...

Компания Gazelli примет участие в традиционном восхождении на пик «Гейдар Зирвеси»

Общество Материалы 10 мая 2012 15:35 (UTC +04:00)
C 7 по 11 мая 2012 года компания Gazelli International Ltd. примет участие в традиционном восхождении на пик «Гейдар Зирвеси», посвященном 89-ой годовщине со дня рождения Национального Лидера Гейдара Алирза оглы Алиева.
Компания Gazelli примет участие в традиционном восхождении на пик «Гейдар Зирвеси»

Азербайджан, Баку, 10 мая / Trend /

C 7 по 11 мая 2012 года компания Gazelli International Ltd. примет участие в традиционном восхождении на пик "Гейдар Зирвеси", посвященном 89-ой годовщине со дня рождения Национального Лидера Гейдара Алирза оглы Алиева.

В рамках мероприятия, организованного Министерством Молодежи и Спорта, Федерацией Альпинизма при участии Республиканского Альпинистско-Туристического клуба и компанией Gazelli International LTD, будет осуществлено восхождение на вершину "Гейдар Зирвеси", расположенной в массиве Кызыл Кая Большого Кавказского хребта на высоте 3751 метров над уровнем моря.

История этого события берет начало с 1998 года, когда группа альпинистов страны под руководством Саридана Мурсакулова достигла одного из безымянных пиков массива Кызыл Кая и назвала его в честь общенационального лидера Азербайджана. Участники первой экспедиции подняли и установили на вершине памятную бронзовую доску с барельефом Гейдара Алиева, выполненную скульптором Минавер Рзаевой. С тех пор восхождение на вершину "Гейдар Зирвеси" стало ежегодным и приуроченным ко дню рождения общенационального лидера.

Компания Gazelli International LTD обеспечила 40 альпинистов солнцезащитными средствами из коллекции Sun+, созданной на базе легендарного Нафталанового масла, которое дает надёжную защиту от всех видов солнечного излучения. Стоит отметить, что солнцезащитные средства являются необходимым атрибутом альпинистов. Любопытно, что первый солнцезащитный крем, появившейся в 1938 году, предназначался исключительно для альпинистов. Компания Gazelli International LTD желает нашим альпинистам хорошей погоды и достижения намеченной цели!

Лента

Лента новостей