...

В Сумгайыте предложено создать пилотное профучилище по германской модели

Общество Материалы 27 июня 2012 14:55 (UTC +04:00)
Германия предлагает создать в Сумгайыте пилотное профессиональное училище по своей модели.
В Сумгайыте предложено создать пилотное профучилище по германской модели

Азербайджан, Баку, 27 июня /корр. Trend И.Исабалаева/

Германия окажет содействие созданию в Сумгайыте пилотного учреждения профессионального образования.

Председатель Азербайджано-германского форума, почетный консул Азербайджана в Штутгарте Отто Хаузер выступил с предложением о реализации нового проекта в сфере профессионального образования в Азербайджане, сообщается на сайте Минобразования.

Пилотное профессиональное училище в Сумгайыте будет создано на основе германской модели, сказал Отто Хаузер на встрече с министром образования Азербайджана Мисиром Мардановым.

Планируется, что период обучения в данном училище будет составлять три года, оно будет готовить специалистов в сфере экономики, химии, строительства и мехатроники.

Подчеркнув важность создаваемого училища для региона, Хаузер затронул вопросы строительства соответствующего здания, подготовки учебных материалов и куррикулумов, специализации преподавательского состава, и их участия в подготовительных курсах в Германии.

Марданов, в свою очередь, подчеркнул, что создаваемое в Сумгайыте училище может играть большую роль в удовлетворении кадровых потребностей крупных объектов и технопарков, находящихся в этом городе, и расширении их деятельности.

Тэги:
Лента

Лента новостей