...

МВД и Генпрокуратура Азербайджана распространили совместное заявление о раскрытых преступлениях

Общество Материалы 8 августа 2012 20:27 (UTC +04:00)
Сотрудники Генпрокуратуры и МВД Азербайджана в последние дни провели ряд успешных оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие тяжких преступлений.
МВД и Генпрокуратура Азербайджана распространили совместное заявление о раскрытых преступлениях

Азербайджан, Баку, 8 августа/Trend/

Сотрудники Генпрокуратуры и МВД Азербайджана в последние дни провели ряд успешных оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие тяжких преступлений, говорится в совместном сообщении, распространенном пресс-службами этих ведомств.

3 августа 2012 года было возбуждено уголовное дело по статье 120.1 (умышленное убийство) УК Азербайджана в связи с убийством 78-летней Диляры Алиевой в селе Шадлы Геранбойского района. В результате оперативно-розыскных мероприятий 4 августа был задержан ее 26-летний родственник Амид Алиев, совершивший преступление с целью ограбления.

В ночь на 6 августа в поселке Сарай Абшеронского района работающий в одном из кафе на территории поселка 21-летний Шамо Мамедов был доставлен в больницу с ножевыми ранениями, где скончался от полученных ран. По факту было возбуждено уголовное дело по статье 120.1 (умышленное убийство) УК Азербайджана. В результате оперативно-розыскных мероприятий был выявлен убийца Мамедова. Им оказался 21-летний житель Тертерского района Бюсат Алиев.

Еще одно тяжкое преступление произошло в Сабирабадском районе. Так, Сафия Гашимова обратилась в отдел полиции Сабирабадского района с заявлением о пропаже своего брата 48-летнего Зейнала Алекперова, проживавшего в селе Суговушан. В результате оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что Алекперов был убит собственной женой Гюльбениз Алекперовой на почве возникшей ссоры.

Другое тяжкой преступление, вызвавшее общественный резонанс, произошло в Сабунчинском районе столицы. 1 августа в 15:00 житель Баку Самир Гусейнов обратился в полицию и заявил, что 31 июля группа неизвестных, представившись предпринимателями, пригласила его на неизвестный адрес якобы для организации совместного бизнеса. Прибывшего по указанному адресу Гусейнова трое мужчин и одна женщина, угрожая ножом, связали и потребовали за освобождение 500 тысяч долларов. Из-за оказанного на него физического давления Гусейнов был вынужден через знакомых найти 150 тысяч долларов. После получения денег, преступники скрылись с места преступления. В ходе оперативно-розыскных мер преступники - Вюсал Исбатов, Мирсафа Мирбабалы, Алиага Мирзаев и Нубар Таривердиева были задержаны.

Расследование по данным преступлениям продолжается.

Тэги:
Лента

Лента новостей