...

В Азербайджане ужесточается контроль в отношении частных медучреждений

Общество Материалы 18 октября 2012 15:24 (UTC +04:00)
Государственный комитет по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана ужесточает меры в отношении действующих в стране частных медицинских учреждений,
В Азербайджане ужесточается контроль в отношении частных медучреждений

Азербайджан, Баку, 18 октября /корр. Trend Г.Велиев/

Государственный комитет по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана ужесточает меры в отношении действующих в стране частных медицинских учреждений, сказал в четверг журналистам исполняющий обязанности начальника Службы государственного контроля по техническому регулированию и стандартизации при Госкомитете Абульфат Иманов.

"В результате проверок в некоторых частных медучреждениях были выявлены серьезные нарушения, связанные, в основном с отсутствием аккредитации лабораторий и регистрации используемого в этих медучреждениях метрологического оборудования, что ставит под сомнение результаты лабораторных анализов", - сказал Иманов.

В отношении данных медучреждений были предприняты административные меры, а некоторым было дано время устранить нарушения в течение месяца. В противном случае, по словам Иманова, будут предприняты более жесткие меры вплоть до свертывания их деятельности.

Тэги:
Лента

Лента новостей