...

В Баку проходят объединенные соревнования по спортивной гимнастике, акробатике и тамблингу (ФОТО)

Общество Материалы 22 декабря 2012 11:23 (UTC +04:00)
В олимпийском спорткомплексе "Говсан" в субботу начались объединенные соревнования по спортивной гимнастике, акробатике и тамблингу. На открытии соревнований заместитель министра молодежи и спорта Исмаил Исмайлов поздравил участников турнира, пожелал им успехов.
В Баку проходят объединенные соревнования по спортивной гимнастике, акробатике и тамблингу (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 22 декабря /корр. Trend М.Алиев/

В Баку в олимпийском спорткомплексе "Говсан" в субботу начались объединенные соревнования по спортивной гимнастике, акробатике и тамблингу. На открытии соревнований заместитель министра молодежи и спорта Исмаил Исмайлов поздравил участников турнира, пожелал им успехов.

Нынешний год был одним из самых удачных для спорта Азербайджана, сказал в своем выступлении Исмайлов.

"За этот год азербайджанские спортсмены завоевали успехи во всех сферах спорта", - отметил он.

По его словам, на летних Олимпийских играх в Лондоне в этом году азербайджанские спортсмены добились исторических побед, по результатам Олимпиады Азербайджан занял 30-е место в мире, в Европе - 15-е, в исламском мире - третье место.

По его словам, забота о спортсменах со стороны Президента страны приносит свои результаты, и Азербайджан превратился в одну из передовых спортивных стран мира.

"Сегодня во всех регионах страны есть условия для занятий спортом. Интерес к спорту растет с каждым днем", - отметил он.

Исмайлов выразил уверенность в том, что азербайджанские гимнасты и акробаты также завоюют медали на Олимпийских играх.

В проводимом турнире Федерации гимнастики Азербайджана принимает участие рекордное количество гимнастов - 117 человек.

Они представляют пять спортобществ столицы - Бакинскую школу гимнастики, Республиканский олимпийский спортивный лицей, спортшколу Низаминского района, общества "Нефтчи" и "Тяхсил", а также Сумгайыт и Балакен.

В первый день соревнований состоятся квалификационные выступления (акробаты и прыгуны), во второй - их финальные состязания в многоборье. Чемпионы-гимнасты будут определены в каждый день турнира.

Эти соревнования впервые проходят на арене одного из бакинских олимпийских спорткомплексов - в поселке Говсан. Федерация гимнастики Азербайджана уже имеет опыт проведения состязаний на разных площадках. Ряд из них успешно прошел в олимпийских спорткомплексах в Гусаре и Шагане.

Тэги:
Лента

Лента новостей