...

Граждане Азербайджана смогут обращаться в центры "ASAN хидмет" независимо от места регистрации

Общество Материалы 14 января 2013 18:14 (UTC +04:00)
После того как сеть "ASAN хидмет" начнет полноценно работать, граждане Азербайджана, независимо от того, в каком районе они зарегистрированы, смогут обращаться в любой центр "ASAN хидмет"
Граждане Азербайджана смогут обращаться в центры "ASAN хидмет" независимо от места регистрации

Азербайджан, Баку, 14 января /корр. Trend И. Иззет/

После того как сеть "ASAN хидмет" начнет полноценно работать, граждане Азербайджана, независимо от того, в каком районе они зарегистрированы, смогут обращаться в любой центр "ASAN хидмет", сказал в понедельник журналистам руководитель Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана Инам Керимов.

Точно так же лица, проживающие в Баку, могут обращаться в центры, расположенные в регионах, сказал Керимов.

"Но в рамках пилотного проекта центр "ASAN хидмет" предоставит свои услуги только жителям Насиминского и Наримановского районов столицы. К началу июня центры "ASAN хидмет" охватят всю территорию Баку", - сказал Керимов.

По его словам, всю сеть планируется создать примерно за два года.

В Баку планируется открыть три или четыре центра "ASAN хидмет".

Принципами работы центров является обеспечение прозрачности, удобства и оперативности, а также создание для этого соответствующих условий, сказал руководитель Госагентства.

С этого года в рамках государственной инвестиционной программы начнется строительство новых зданий для центров "ASAN хидмет", сказал Керимов.

Эти здания, отвечающие всем необходимым условиям, будут сданы в эксплуатацию в следующем году.

Некоторыми услугами центров "ASAN хидмет" могут воспользоваться и иностранцы , отметил Керимов. Здесь они могут получить разрешение на временное проживание и статус мигранта.

Тэги:
Лента

Лента новостей