...

В Азербайджане утверждено оказание соцуслуг ветеранам

Общество Материалы 22 февраля 2013 14:21 (UTC +04:00)
В связи с этим в пятницу на заседании Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана были внесены соответствующие дополнения в закон "О ветеранах".
В Азербайджане утверждено оказание соцуслуг ветеранам

Азербайджан, Баку, 22 февраля /корр. Trend М. Алиев/

В Азербайджане утверждено оказание социальных услуг ветеранам. В связи с этим в пятницу на заседании Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана были внесены соответствующие дополнения в закон "О ветеранах".

Согласно дополнениям, соответствующие органы исполнительной власти, государственные структуры и другие организации для обеспечения необходимых условий для жизни и быта ветеранов должны будут создавать учреждения социального обслуживания, а также оказывать социальные услуги ветеранам.

В статье отдельным пунктом указано, что ветеранам будут оказываться услуги в соответствии с законом "О социальном обслуживании".

Закон "О социальном обслуживании", принятый в Азербайджане в прошлом году, должен регулировать деятельность, направленную на удовлетворение нужд населения в соцобслуживании, а также деятельность, которая заключается в помощи на дому и в учреждениях соцобслуживания, организации быта, медицинской, социальной, психологической, юридической и иной помощи.

В законе "О ветеранах" закреплены статус ветеранов войны, труда, органов вооруженных сил, внутренних дел, погранслужбы и нацбезопасности, а также основы государственной политики, проводимой в Азербайджане в отношении ветеранов.

Тэги:
Лента

Лента новостей