...

Азербайджанский депутат избрана координатором Молодежной межпарламентской ассамблеи СНГ

Общество Материалы 29 марта 2013 16:17 (UTC +04:00)
Депутат Милли Маджлиса Азербайджана Севиндж Фаталиева избрана координатором Молодежной межпарламентской ассамблей.
Азербайджанский депутат избрана координатором Молодежной межпарламентской ассамблеи СНГ

Азербайджан, Баку, 29 марта /Trend/

Депутат Милли Маджлиса Азербайджана Севиндж Фаталиева избрана координатором Молодежной межпарламентской ассамблей.

В четверг в Санкт-Петербурге в Таврическом дворце состоялось первое заседание Молодежной межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ (ММПА СНГ), являющейся новым постоянно действующим консультативным органом Межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ.

Решение о создании Молодежной межпарламентской ассамблеи принято в ноябре 2012 года на заседании Совета Межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ.

Этот новый орган МПА СНГ был создан с целью вовлечения молодых парламентариев и лидеров молодёжных движений в процесс развития сотрудничества между государствами СНГ.

ММПА СНГ будет содействовать МПА Содружества в осуществлении законотворческой деятельности и принятии решений, затрагивающих права и законные интересы молодежи стран СНГ; разрабатывать рекомендации в отношении государственных и межгосударственных социально-экономических и общественно-политических процессов СНГ.

Для участия в первом заседании ММПА СНГ в Санкт-Петербург прибыла официальная делегация Азербайджана во главе с депутатом Милли Меджлиса Севиндж Фаталиевой в составе заместителя председателя Союза студенческих организаций Наргиз Гусейновой, генерального секретаря Национального совета молодежных организаций Сеймура Гусейнова, члена правления Азербайджанского молодёжного объединения России (АМОР) Эмина Гаджиева и председателя центральной ревизионной комиссии общественного объединения "Ирели" Хагани Фараджева.

В ходе мероприятия делегация провела встречи в формате рабочих совещаний с представителем Милли Меджлиса Азербайджана в МПА СНГ Айдыном Джафаровым, который оказал поддержку в организационных и других вопросах.

В рамках первого заседания был избран координатор Молодежной межпарламентской ассамблеи, определен план работы и график основных мероприятий на текущий год.

В результате длительных дискуссий было предложено избрать координатора путем ротации на основе алфавитного порядка. В результате голосования координатором единогласно была избрана депутат Милли Меджлиса Севиндж Фаталиева.

Кроме того, прошла встреча в Смольном с представителями Администрации Санкт-Петербурга и ее Молодежной коллегии.

Тэги:
Лента

Лента новостей