...

В Баку проходит V Международная выставка образования

Общество Материалы 6 апреля 2013 12:51 (UTC +04:00)
В Баку проходит V Международная выставка образования, организованная образовательным центром "Каспий".
В Баку проходит V Международная выставка образования

Азербайджан, Баку, 6 апреля /корр. Trend М. Алиев/

В Баку проходит V Международная выставка образования, организованная образовательным центром "Каспий".

Международные выставки образования в Азербайджане уже превратились в традицию, начало этой традиции положил образовательный центр "Каспий", сказал в субботу на церемонии открытия мероприятия заместитель министра образования Гулу Новрузов.

"Каждый раз мы становимся свидетелями, как после таких выставок наша молодежь зачисляется в иностранные учебные заведения. Также видим, как с каждым годом растет число участвующих в выставке университетов", - сказал Новрузов.

По его словам, такие выставки позволяют азербайджанской молодежи получать хорошее образование в ведущих университетах мира.

Цель выставки - с помощью иностранных специалистов проинформировать студентов и молодежь об образовательных возможностях ведущих университетов мира и с помощью образовательного центра "Каспий" помочь выйти на эти университеты, сказала основатель образовательного центра "Каспий" Сона Велиева.

На выставке представлены университеты, входящие в топ-10 университетов Великобритании, а также всемирно известные университеты Польши, Австралии, Кипра и Швейцарии.

Посетители выставки могут поближе познакомиться с образовательными системами зарубежных университетов, желающие продолжить обучение за границей имеют возможность получить советы от местных и иностранных специалистов.

На второй день выставки в образовательном центре "Каспий" планируется провести семинары и презентации с целью дать молодежи возможность лично встретиться и получить консультации у представителей университетов.

Тэги:
Лента

Лента новостей