...

В Баку запрещены производство и продажа продукции одного из домов кулинарии

Общество Материалы 11 апреля 2013 12:33 (UTC +04:00)
Запрещены производство и продажа бисквитных тортов с кремом и восточных сладостей домом кулинарии "Hanımeller" в Хатаинском районе Баку.
В Баку запрещены производство и продажа продукции одного из домов кулинарии

Азербайджан, Баку, 11 апреля /Trend /

Запрещены производство и продажа бисквитных тортов с кремом и восточных сладостей домом кулинарии "Hanımeller" в Хатаинском районе Баку, говорится в четверг в сообщении Госкомитета по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана.

Согласно информации, на предприятии "Hanımeller", принадлежащем физическому лицу Зульфие Раджабовой, были осуществлены меры государственного контроля.

Во время проверок было установлено отсутствие технологической инструкции и рецептур, разработанных в установленном порядке для продукции, выпускаемой этим предприятием. Производимые здесь торты различных наименований, пирожные, восточные сладости, кулинарная продукция изготавливались без определенной рецептуры, продукция не маркировалась, отсутствовала информация о дате выпуска, сроках и условиях хранения, а также информация о пищевой и энергетической ценности продуктов.

Кроме того, отсутствовали гигиенический сертификат и сертификат соответствия, отражающие соответствие продукции нормативным документам по качеству и безопасности, а средства измерения, используемые при выпуске продукции, использовались без прохождения проверки.

Тэги:
Лента

Лента новостей