...

В Азербайджане прошел письменный экзамен для кандидатов в судьи

Общество Материалы 3 мая 2013 14:32 (UTC +04:00)
В Азербайджане третьего мая в рамках отборочного тура состоялся письменный экзамен для кандидатов в судьи
В Азербайджане прошел письменный экзамен для кандидатов в судьи

Азербайджан, Баку, 3 мая /корр. Trend И. Иззет/

В Азербайджане третьего мая в рамках отборочного тура состоялся письменный экзамен для кандидатов в судьи.

Экзамен прошел в спортивном комплексе Азербайджанского технического университета. Из 414 человек, участвовавших в отборочном туре, в экзамене приняли участие 76 человек, которые успешно прошли предыдущие три этапа.

В ходе экзамена кандидаты в судьи в течение четырех часов отвечали на два вопроса, касающиеся уголовной и гражданской сфер. Вопросы были подготовлены Избирательным комитетом судей (ИКС) на закрытом заседании.

За экзаменом, который транслировался в онлайн-режиме, наблюдали почти 30 представителей авторитетных международных организаций, в том числе и представители местных правоохранительных органов, НПО и СМИ.

"По результатам экзамена лица, набравшие 60 и более баллов, будут допущены к следующему этапу - устному интервью. Список этих лиц будет размещен на сайте Судебно-правового совета. На последнем, шестом этапе будет проведена проверка общих знаний кандидатов. Потом Судебно-правовой совет проведет специализацию выбранных кандидатов и направит Президенту страны представление для назначения их на должность судей", - сказал в пятницу Trend председатель ИКС Иман Нагиев.

Отметим, что отбор, начавшийся 18 сентября 2012 года, является четвертым по счету. До этого кандидаты в судьи с успехом прошли письменный и устный экзамены, годовой учебный курс и полугодовую стажировку.

Напомним, что сейчас в Азербайджане 85 вакантных мест на должность судей.

Тэги:
Лента

Лента новостей