...

В парке имени Зарифы Алиевой в украинском городе Ирпень проведены экологические мероприятия (ФОТО)

Общество Материалы 4 июля 2013 17:48 (UTC +04:00)
В Киеве проводится ряд мероприятий, посвящённых обмена опытом в развитии молодежных организаций, действующих в Восточной Европе. Они организованы Союзом азербайджанской молодежи в Украине, Всеукраинской ассамблеей молодежи и украинским Национальным молодежным центром "Экологические инициативы"
В парке имени Зарифы Алиевой в украинском городе Ирпень проведены экологические мероприятия (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 4 июля /Trend/

В Киеве проводится ряд мероприятий, посвящённых обмена опытом в развитии молодежных организаций, действующих в Восточной Европе. Они организованы Союзом азербайджанской молодежи в Украине, Всеукраинской ассамблеей молодежи и украинским Национальным молодежным центром "Экологические инициативы". В мероприятиях участвует более 60 представителей молодежных организаций Азербайджана, Украины, Молдовы, Турции, Венгрии и других стран.

Первые мероприятия на тему "Роль молодежи в защите природы и экологии" стартовали в парке отдыха имени академика Зарифы Алиевой, расположенном в городе Ирпень.

Участники мероприятия посетили памятник академику Зарифе Алиевой и возложили к нему цветы. Выступившие председатель Союза азербайджанской молодежи в Украине Анар Таиров и председатель Национального молодежного центра "Экологические инициативы" Оксана Алиева отметили, что парк имени академика Зарифы Алиевой благодаря своей красоте и экологии превратился для местных жителе в уголок отдыха. Было отмечено, что Союз азербайджанской молодежи в Украине активно участвует в мероприятиях по защите природы и экологии, в том числе периодически проводит акции по посадке деревьев и озеленению парка имени Зарифы Алиевой.

Также было отмечено, что в парке увеличилось число редких видов птиц и растений.

Далее представители Венгрии, Молдовы, Турции, Азербайджана и Украины ознакомились с парком. На деревьях были установлены скворечники, подготовленные в рамках программы защиты природы и экологии.

В рамках мероприятий, которые будут проводиться до девятого июня, представители стран Восточной Европы проведут ряд встреч в Верховной Раде Украины, а также в министерстве молодежи и спорта, подпишут протоколы о сотрудничестве.

Тэги:
Лента

Лента новостей