...

В Азербайджане у призывников и поступающих в военные школы будет временно изыматься удостоверение личности

Общество Материалы 27 ноября 2013 18:41 (UTC +04:00)
В Азербайджане у лиц, призываемых на действительную срочную военную службу или поступающих в учебные заведения по подготовке военнослужащих, будет временно изыматься удостоверение личности
В Азербайджане у призывников и поступающих в военные школы будет временно изыматься удостоверение личности

Азербайджан, Баку, 27 ноября /корр. Trend И. Иззет/

В Азербайджане у лиц, призываемых на действительную срочную военную службу или поступающих в учебные заведения по подготовке военнослужащих, будет временно изыматься удостоверение личности.

Президент Азербайджана подписал в среду закон о внесении изменений в "Положение о применении закона Азербайджана "О регистрации по месту жительства или проживания". Закон вступает в силу момента подписания.

Согласно одному из изменений, внесенных в Положение, соответствующий орган исполнительной власти временно изымает удостоверение личности у гражданина при призыве на действительную срочную военную службу до ее окончания. В случае поступления в заведение по подготовке военнослужащих удостоверение личности курсанта временно изымается руководством этого заведения и для возвращения его владельцу направляется в соответствующий орган исполнительной власти.

В среду Президент Ильхам Алиев подписал указ о применении этого закона. Согласно указу, местные управления, отделы и филиалы Госслужбы по мобилизации и призыву на военную службу, являясь соответствующим органом исполнительной власти, временно изымая удостоверение личности призывника, отправляют его в МВД для последующего возвращения владельцу.

Тэги:
Лента

Лента новостей