...

В Баку и на Абшероне планируется провести работы по предотвращению оползней

Общество Материалы 5 марта 2014 17:14 (UTC +04:00)
На Баиловском склоне, в массиве Ахмедли в Баку и в поселке Масазыр Абшеронского полуострова планируется проведение ряда работ по предотвращению оползней. Об этом говорится в отчете Кабмина по итогам 2013 года, представленном в Милли Меджлис (парламент)
В Баку и на Абшероне планируется провести работы по предотвращению оползней

Азербайджан, Баку, 5 марта /корр. Trend И.Иззет/

На Баиловском склоне, в массиве Ахмедли в Баку и в поселке Масазыр Абшеронского полуострова планируется проведение ряда работ по предотвращению оползней. Об этом говорится в отчете Кабмина по итогам 2013 года, представленном в Милли Меджлис (парламент).

В отчете отмечается, что благодаря мерам по предотвращению оползневого процесса на Баиловском склоне за последние три месяца на оползневой территории уровень подземных вод снизился на 55 сантиметров. На следующем этапе комплексных мер будет установлена опорная стена для повышения устойчивости. В настоящее время в оползневой зоне установлено 55 свай, планируется установить еще 55.

С целью изучения причин произошедшего в массиве Ахмедли в Хатаинском районе Баку оползня, уточнения геологических, инженерно-геологических, топографических параметров, подготовки и осуществления комплексных мер по защите от оползней на этой территории проведены исследования и в настоящее время осуществляются превентивные меры.

Кроме того, для стабилизации оползневого процесса, произошедшего в поселке Масазыр Абшеронского района, на этой территории установлена опорная стена высотой 45 метров.

Тэги:
Лента

Лента новостей