...

Министр молодежи и спорта Азербайджана совершит визит в США

Общество Материалы 19 марта 2014 15:45 (UTC +04:00)
В четверг начинается официальный визит министра молодежи и спорта Азербайджана Азада Рагимова в США. Целью визита является участие во втором подготовительном заседании к I Глобальному форуму по молодежной политике, который будет проведен в Баку 28-30 октября
Министр молодежи и спорта Азербайджана совершит визит в США

Азербайджан, Баку, 19 марта /корр. Trend С.Ахмедова/

В четверг начинается официальный визит министра молодежи и спорта Азербайджана Азада Рагимова в США. Целью визита является участие во втором подготовительном заседании к I Глобальному форуму по молодежной политике, который будет проведен в Баку 28-30 октября министерством молодежи и спорта Азербайджана, посланником генсека ООН по делам молодежи, ЮНЕСКО, Советом Европы, отделом по связям с общественностью ООН .

В рамках визита ожидается передача официального приглашения генсеку ООН Пан Ги Муну, поддерживающему Глобальный форум, который пройдет в Баку и которыйпридаст особый статус работе с молодежью.

Ожидается, что Рагимов 24-26 марта примет участие и выступит на конференции, организованной офисом посланника генсека ООН по делам молодежи в одном из ведущих университетов США - Колумбийском университете на тему "К лучшему пониманию неравенства и маргинализации молодежи".

Во время визита также планируется проведение официальных встреч министра с главой администрации ПРООН Хелен Кларк, представителем генсека ООН по информационным и общественным связям Питером Лаунски-Тиффенталем и другими лицами.

Также во время встречи с посланником генсека ООН по молодежи Ахмедом Альхандави предусматривается подписание меморандума о взаимопонимании между министерством молодежи и спорта Азербайджана и офисом посланника генсека ООН по делам молодежи.

Тэги:
Лента

Лента новостей