...

Снежная погода создала ряд проблем в регионах Азербайджана (ФОТО)

Общество Материалы 30 марта 2014 16:54 (UTC +04:00)
Снежные погодные условия создали проблемы в ряде регионов Азербайджана
Снежная погода создала ряд проблем в регионах Азербайджана (ФОТО)

Азербайджан, Баку , 30 марта / Trend /

Снежные погодные условия создали ряд проблем в регионах Азербайджана.

Как передает Kəpəz TV, высота снежного покрова в горных селах Гедабея достигла 40 см. Для расчистки дорог от снега и льда привлечены пять единиц тяжелой техники, более 20 человек. ОАО "Азерйолсервис" предоставило для посыпки дорог смесь из песка и соли. На дороге Гедабей-Шыных для обеспечения безопасности движения ведутся соответствующие работы.

Примерно в десяти селах из-за снегопада приостановлена подача электроэнергии.

По словам председателя комитета по чрезвычайным ситуациям района Гудрата Пашаева, это связано с короткими замыканиями в сети. В настоящее время ведутся соответствующие работы и в ближайшие часы энергоснабжение будет восстановлено.

Снежная погода вызвала ряд трудностей и в Шамкире, создав накануне в вечерние часы проблемы с подачей электроэнергии. В результате коротких замыканий большинство населенных пунктов в регионе было обесточено. Нестабильные погодные условия вызвали трудности и на дорогах в регионе. Проезд по дороге Шамкир-Гедабек ограничен по причине сильного тумана.

В настоящее время комитетом по чрезвычайным ситуациям района проводятся работы по устранению последствий непогоды.

На автомагистрали Баку-Газах, на участке дороги, пролегающей через Шамкир, с связи с гололедом образовались пробки. Работники ОАО "Азерйолсервис" проводят необходимые работы по восстановлению и нормализации движения по трассе.

На территории республики 30 марта наблюдаются нестабильные погодные условия.

После кратковременной аномально холодной погоды с 31 марта температура воздуха в Азербайджане постепенно начнет повышаться и приблизится к климатической норме.

Тэги:
Лента

Лента новостей