...

В Азербайджане пройдет традиционный международный турнир по водному поло

Общество Материалы 30 апреля 2014 11:33 (UTC +04:00)
В спортивно-оздоровительном центре "Кюр" в городе Мингячевир с четвертого по восьмое мая пройдет международный турнир по водному поло "Кубок Президента", посвященный 91-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева, организованный совместно Федерацией водных видов спорта Азербайджана и министерством молодежи и спорта
В Азербайджане пройдет традиционный международный турнир по водному поло

Азербайджан, Баку, 30 апреля /корр. Trend Э.Исмайлов/

В спортивно-оздоровительном центре "Кюр" в городе Мингячевир с четвертого по восьмое мая пройдет международный турнир по водному поло "Кубок Президента", посвященный 91-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева, организованный совместно Федерацией водных видов спорта Азербайджана и министерством молодежи и спорта, сказал в среду Trend генеральный секретарь Федерации Азербайджана Фарид Бананиярлы.

По его словам, в этом году в турнире примут участие шесть команд, в отличие от прошлого года, когда на соревнованиях было представлено четыре команды. В частности, в этом году на турнире будут представлены две азербайджанские команды - одна взрослая и одна юношеская (взрослая - вне конкурса), а также команды из Грузии, Беларуси, Узбекистана и Венгрии.

Турнир также носит характер подготовительного к Европейским играм 2015 года, на которых эти команды, за исключением Узбекистана, в тех же составах будут представлены на Играх, которые пройдут в Баку, сказал Бананиярлы.

В прошлом году сборная Азербайджана в упорной борьбе обыграла сборную Москвы и стала победителем турнира. Сборной Азербайджана удалось победить лишь на заключительном отрезке игры со счетом 16:13 (3:3, 5:4, 4:4, 4:2). Во втором матче заключительного тура соревнования встречались сборная Беларуси и молодежная команда Грузии. В этом матче борьбы не получилось, и белорусы отпраздновали победу со счетом 17:9.

Также, по словам Бананиярлы, с девятого по 14 мая в Ширванском Олимпийском комплексе пройдет открытый международный турнир по плаванию, посвященный памяти общенационального лидера Гейдара Алиева, который также носит традиционный характер. На турнир ожидается прибытие спортсменов из России, Грузии, Беларуси и Турции.

"Федерация водных видов спорта Азербайджана работает над тем, чтобы эти традиционные турниры попадали в сетку соревнований, проводящихся под эгидой международных федераций", - отметил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей