...

Посольство США в Азербайджане не имело намерений оказывать Лейле и Арифу Юнус помощь в выезде из страны

Общество Материалы 1 мая 2014 13:31 (UTC +04:00)
Целью встречи представителей посольства США в Азербайджане с Лейлой и Арифом Юнус не являлось оказание им помощи в переезде куда-либо.
Посольство США в Азербайджане не имело намерений оказывать Лейле и Арифу Юнус помощь в выезде из страны

Азербайджан, Баку, 1 мая /корр. Trend Э.Алиев/

Целью встречи представителей посольства США в Азербайджане с Лейлой и Арифом Юнус не являлось оказание им помощи в переезде куда-либо. Об этом сказал журналистам в четверг временный поверенный в делах США в Азербайджане Дерек Хоган.

"Мы уже делали заявление по этому поводу. Хочу сказать, что представители посольства встречались с Лейлой Юнус и ее супругом по их инициативе, мы сотрудничаем с ними несколько лет", - сказал Хоган, добавив, что посольство всегда положительно отвечает на запросы о встречах, поступающих как от представителей государственных структур, так и от представителей гражданского общества.

Следственное управление по делам о тяжких преступлениях Генеральной прокуратуры Азербайджана вызвало директора Института мира и демократии Лейлу Юнус и Арифа Юнус на допрос в качестве свидетелей, ранее отмечали в Генпрокуратуре.

28 апреля Лейла и Ариф Юнус намеревались покинуть страну, пытаясь уклониться от следствия. Данная попытка была предотвращена.

Согласно решению суда Ясамальского района Баку, документы, обнаруженные во время досмотра личных вещей Лейлы Юнус, будут использованы в качестве вещественных доказательств.

По месту проживания и работы Лейлы и Арифа Юнус были проведены обыски.

Лейла Юнус была допрошена в качестве свидетеля, а Ариф Юнус был отправлен в больницу в связи с ухудшением состояния здоровья.

Тэги:
Лента

Лента новостей