...

В Азербайджане по подозрению в мошенничестве арестован руководитель компании

Общество Материалы 29 мая 2014 15:46 (UTC +04:00)
Главное управление по борьбе с коррупцией при генпрокуроре Азербайджана осуществило оперативные мероприятия на основании обращения сотрудника ОАО "Бакыэнержитикинти"
В Азербайджане по подозрению в мошенничестве арестован руководитель компании

Азербайджан, Баку, 29 мая /корр. Trend И. Иззет/

Главное управление по борьбе с коррупцией при генпрокуроре Азербайджана осуществило оперативные мероприятия на основании обращения сотрудника ОАО "Бакыэнержитикинти", говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры, распространенном в четверг.

Председатель правления компании "Merac Holdinq" Сабухи Алиев, пообещав сотруднику ОАО "Бакыэнержитикинти", что якобы с помощью должностного лица этому обществу как субподрядчику будет поручено строительство 204 жилых домов для семей, пострадавших во время природных бедствий в Загатала-Балакенской зоне. За это он попросил 24 480 манатов (по 120 манатов за каждый дом), и тем самым воспользовался служебным положением и путем обмана присвоил чужое имущество.

Алиев был задержан на месте преступления, когда получал 20 тысяч манатов в офисе своей компании.

По факту возбуждено уголовное дело по ст. 178.3.2 (мошенничество) и 312-1 (незаконное давление на решение должностного лица) УК АР.

Во время обыска, проведенного в квартире Алиева, были найдены и в качестве вещественного доказательства изъяты удостоверения личности отдельных граждан и копии военных билетов, медсправки, справки с места жительства и о составе семьи, фотографии и другие документы, необходимые для трудоустройства.

Алиеву предъявлены обвинения по ст. 178.3.2, в его отношении была избрана мера пресечения в виде ареста.

Необходимые оперативно-следственные мероприятия по выявлению других преступлений, которые мог совершить Алиев, продолжаются.

Тэги:
Лента

Лента новостей