...

Госслужба спасения на водах обратилась к гражданам Азербайджана в связи с началом пляжного сезона

Общество Материалы 7 июня 2014 12:33 (UTC +04:00)
Государственная служба спасения на водах (ГССВ) министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана обратилась к гражданам страны в связи с открытием пляжного сезона
Госслужба спасения на водах обратилась к гражданам Азербайджана в связи с началом пляжного сезона

Азербайджан, Баку, 7 июня /корр. Trend И.Иззет/

Государственная служба спасения на водах (ГССВ) министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана обратилась к гражданам страны в связи с открытием пляжного сезона. Об этом сообщил Trend в субботу заведующий сектором пропаганды и организации Госслужбы Мансур Пириев.

По его словам, в прошлом году на официально зарегистрированных пляжах страны было установлено 550 предупредительных, информационных табличек, которые содержали информацию о структуре морского дна, глубине воды и другие сведения.

Кроме того, завсектором сообщил, что Госслужбой будут выпущены 600 водостойких плакатов просветительного характера.

По словам Пириева, соответствующие таблички будут установлены местными Исполнительными властями и муниципалитетами на пляжах, не прошедших регистрацию.

Он отметил, что при спасательных пунктах на официальных пляжах с 9:00 утра до 20:00 вечера будут дежурить машины Бакинской станции скорой и неотложной медицинской помощи.

Завсектором Госслужбы обратился к гражданам страны и призвал их в целях безопасности купаться только на зарегистрированных пляжах.

По его словам, если какие-либо инциденты произойдут на незарегистрированных пляжах, то необходимую помощь отдыхающим окажут спасатели и врачи, дежурящие на ближайших пляжах.

Тэги:
Лента

Лента новостей