...

Минтруда Азербайджана и ЮНИСЕФ будут совместно развивать социальные услуги (ФОТО)

Общество Материалы 9 июня 2014 15:50 (UTC +04:00)
Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана и ЮНИСЕФ подписали план совместной деятельности на 2014-2015 годы, сообщает в понедельник пресс-службы ведомства
Минтруда Азербайджана и ЮНИСЕФ будут совместно развивать социальные услуги (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 9 июня /Trend/

Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана и ЮНИСЕФ подписали план совместной деятельности на 2014-2015 годы, сообщает в понедельник пресс-службы ведомства.

Министр Салим Муслимов отметил, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев уделяет большое внимание заботе о детях, и в стране укрепляется система защиты социальных прав детей.

"Мы расширяем сотрудничество с представительством ЮНИСЕФ в Азербайджане в этом направлении. Это сотрудничество сыграло большую роль в подготовке закона "О социальной службе", ратификации конвенции ООН "О правах лиц с инвалидностью", а также с точки зрения институциональной и технической поддержки системы социальной реабилитации детей с ограниченными физическими возможностями и находящихся в опасном социальном положении несовершеннолетних детей, - сказал Муслимов.

По его словам, в плане деятельности отражены вопросы, связанные с реализацией совместного плана мероприятий по реформе системы заботы о детях, технической поддержкой развития системы социальных услуг, связанных с детьми, и увеличением ресурсов профессиональных кадров в этой сфере.

Одним из направлений плана совместной деятельности является увеличение возможностей социальной реабилитации в реабилитационных центрах министерства, что послужит расширению и применению не только медицинской модели, но и социальной модели в сфере реабилитации.

Глава делегации ЮНИСЕФ в Азербайджане Марк Херевард отметил важность сотрудничества в сфере защиты прав детей.

Отметим, что план совместной деятельности на 2014-2015 годы охватывает проекты по развитию социальных услуг в регионах.

Тэги:
Лента

Лента новостей