...

Досрочно приостановлены полномочия судьи Газахского районного суда

Общество Материалы 17 июля 2014 20:40 (UTC +04:00)
Полномочия судьи Газахского районного суда приостановлены досрочно
Досрочно приостановлены полномочия судьи Газахского районного суда

БАКУ /Trend/ - Полномочия судьи Газахского районного суда приостановлены досрочно, сообщили в четверг Trend в Судебно-правовом совете.

Данное решение было принято на заседании Совета в четверг. На заседании Совета было рассмотрено административное производство в отношении судей.

За создание условий для коррупции путем создания искусственных препятствий в осуществлении прав граждан и многократные грубые нарушения требований законодательства полномочия судьи Газахского районного суда Эльнура Джабиева были досрочно приостановлены.

Также в ходе заседания судье Сабунчинского районного суда города Баку Анару Гасымову и судье Кяпазского районного суда города Гянджи Нуру Гулиеву были сделаны замечания за нарушение требований законодательства при рассмотрении уголовных дел, связанных с ДТП. В отношении других шести судей было начато административное производство ввиду справедливого недовольства граждан, а также намеренного затягивания рассмотрения дел.

На заседании, прошедшем под председательством Фикрета Мамедов, также обсуждались вопросы, связанные с новым законодательством, и обязанности Судебно-правового совета в данной сфере.

(Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей