...

Пожар в Гирканском национальном парке потушен - минэкологии Азербайджана

Общество Материалы 23 июля 2014 12:14 (UTC +04:00)
Пожар, который начался несколько дней назад в высокогорной местности Лерикского района Азербайджана, а затем перекинулся на Гирканский национальный парк, полностью потушен в районе 10:00 23 июля
Пожар в Гирканском национальном парке  потушен - минэкологии Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Пожар, который начался несколько дней назад в высокогорной местности Лерикского района Азербайджана, а затем перекинулся на Гирканский национальный парк, полностью потушен в районе 10:00 23 июля. Пожар потушен усилиями сотрудников региональных отделений министерства экологии и природных ресурсов и пожарных Противопожарных расчетов министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана. Об этом говорится в сообщении министерства экологии и природных ресурсов, распространенном в среду.

В сообщении отмечается, что, по предварительным подсчетам, в результате пожара нанесен ущерб территории Гирканского национального парка площадью 2,5 гектара и лесному фонду на площади, превышающей 10 гектаров.

Указанные территории в настоящее время контролируются с учетом возможности повторного возгорания, говорится в сообщении.

В сообщении подчеркивается. что, в связи с произошедшим пожаром, учитывая всю серьезность ситуации, региональные отделения министерства экологии и природных ресурсов перешли на работу в режиме чрезвычайной ситуации.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей