...

В регионах Азербайджана будут созданы центры социальной реабилитации лиц, ставших жертвами торговли людьми

Общество Материалы 19 августа 2014 12:30 (UTC +04:00)
Минтруда и соцзащиты Азербайджана совместно с соответствующими структурами проведет мероприятия по созданию в регионах страны центров социальной реабилитации, социальных услуг и помощи, также приютов для лиц, ставших жертвами торговли людьми
В регионах Азербайджана будут созданы центры социальной реабилитации лиц, ставших жертвами торговли людьми

БАКУ /Trend/ - Минтруда и соцзащиты Азербайджана совместно с соответствующими структурами проведет мероприятия по созданию в регионах страны центров социальной реабилитации, социальных услуг и помощи, также приютов для лиц, ставших жертвами торговли людьми. Также будут осуществлены меры по оказанию этим лицам правовой, медицинской, психологической и другой помощи. Об этом говорится в сообщении минтруда и соцзащиты населения Азербайджана, распространенном во вторник.

Данные мероприятия нашли отражение в "Национальном плане действий по борьбе с торговлей людьми в Азербайджанской Республике на 2014-2018 годы", утвержденном указом главы государства от 24 июля 2014 года.

План мероприятий охватывает многосторонние мероприятия по реабилитации, реинтеграции и защите жертв торговли людьми. Согласно плану, планируется подготовка предложений по снижению фактов торговли людьми, с целью чего будет усилена социальная и правовая защита детей и женщин, входящих в уязвимую группу. Также планируется усовершенствование "Программы по устранению социальных проблем, создающих условия для торговли людьми".

(Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей