...

Компания оштрафована за незаконную вырубку деревьев в одном из районов Баку

Общество Материалы 26 августа 2014 12:36 (UTC +04:00)
Сотрудники министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана провели расследование в связи с жалобой, поступившей 20 августа текущего года на "горячую линию" ведомства, по поводу незаконной вырубки деревьев перед домом 1В по улице генерала Шихлинского в Хатаинском районе Баку
Компания оштрафована за незаконную вырубку деревьев в одном из районов Баку

БАКУ /Trend/ - Сотрудники министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана провели расследование в связи с жалобой, поступившей 20 августа текущего года на "горячую линию" ведомства, по поводу незаконной вырубки деревьев перед домом 1В по улице генерала Шихлинского в Хатаинском районе Баку. Об этом сообщили Trend во вторник в пресс-службе министерства.

В ведомстве отметили, что в ходе расследования было установлено, что работники корпорации "Miraj" незаконно срубили в ходе строительных работ на указанной территории четыре дерева и два куста. Кроме того, выяснилось, что проектные документы указанной корпорации по строительству нежилых объектов не прошли экологическую экспертизу, сказали в пресс-службе.

Как сообщили в ведомстве, в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Азербайджана, корпорация "Miraj" оштрафована за вырубку деревьев на 120 тысяч манатов.

Ситуация с сохранностью других зеленых насаждений на указанной территории контролируется сотрудниками министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана, отметили в ведомстве.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей