...

Станции Бакметрополитена будут оснащены новой системой противопожарной безопасности

Общество Материалы 9 сентября 2014 10:54 (UTC +04:00)
На строящихся станциях Бакинского метрополитена устанавливается новая система противопожарной безопасности
Станции Бакметрополитена будут оснащены новой системой противопожарной безопасности

БАКУ /Trend/ - На строящихся станциях Бакинского метрополитена устанавливается новая система противопожарной безопасности. Об этом сообщил Trend во вторник глава отдела по связям с общественностью ЗАО "Бакинский метрополитен" Насими Пашаев.

По его словам, для обеспечения высокого уровня противопожарной защиты на строящихся станциях Бакинского метрополитена устанавливается новая автоматическая система противопожарной безопасности.

Глава отдела сообщил, что, в случае возникновения пожара на станции, сработают сигнализация и автоматическая система пожаротушения.

По словам Пашаева, по поручению руководства ЗАО "Бакинский метрополитен" планируется установка новой системы и на действующих станциях.

Он отметил, что некоторые станции метро, построенные в советское время, не оборудованы ни противопожарной сигнализацией, ни системой автоматического пожаротушения.

По словам главы отдела, современные системы противопожарной безопасности установлены на станциях "Дарнагюль", "Азадлыг проспекти", "Насими", "Ичеришехер", "28 май", " Кероглу".

Пашаев сообщил, что в будущем подобные системы будут установлены на всех станциях метро Баку.

Он также подчеркнул, что на всех станциях и во всех вагонах поездов Бакинского метрополитена имеются огнетушители, которые регулярно проверяются и при необходимости обновляются.

Глава отдела сообщил, что системы противопожарной сигнализации и автоматического пожаротушения, установленные на станциях метро, регулярно проверяются сотрудниками подразделений пожарной охраны Бакинского метрополитена и Государственной службы противопожарной охраны МЧС.

По его словам, МЧС регулярно проводит для сотрудников Бакметрополитена учения по противопожарной безопасности, семинары по улучшению оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей