...

Азербайджан решителен в своем желании внести конструктивный вклад в глобальный диалог - ПРООН

Общество Материалы 4 октября 2014 13:19 (UTC +04:00)
Азербайджан решителен в своем желании внести конструктивный вклад в глобальный диалог. Об этом сказала руководитель ПРООН Хелен Кларк в видеообращении по итогам визита в Азербайджан
Азербайджан решителен в своем желании внести конструктивный вклад в глобальный диалог -  ПРООН

БАКУ /Trend/ - Азербайджан решителен в своем желании внести конструктивный вклад в глобальный диалог. Об этом сказала руководитель ПРООН Хелен Кларк в видеообращении по итогам визита в Азербайджан.

По ее словам, ПРООН заинтересована в роли Азербайджана как на региональном, так и на глобальном уровне. Она отметила, что Азербайджан является хорошим партнером, и добавила, что существуют возможности для превращения сотрудничества в стратегическое партнерство.

Представитель ООН отметила, что осталась довольной визитом в Азербайджан. По ее словам, в ходе визита она встретилась с рядом министров, а также приняла участие в открытии Бакинского гуманитарного форума.

По словам Кларк, "Служба ASAN", с деятельностью которой она успела познакомиться, не только создает удобства для граждан, но и предотвращает возможные факты коррупции.

Она также высоко оценила деятельность правительства Азербайджана в деле предотвращения последствий природных катаклизмов. По ее словам, увеличение числа природных катаклизмов в связи с изменением климата требует планирования, и это требует дальнейшей работы по адаптации к изменениям.

(Автор: Сабина Ахмедова. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей