...

"Счастливые мгновения!" - благотворительная акция детской студии "Barbarisso" (ФОТО) (ВИДЕО)

Общество Материалы 9 октября 2014 09:00 (UTC +04:00)
В преддверии Гурбан байрамы - праздника добра и милосердия, осмысления и стремления к добрым делам - детская студия «Barbarisso» совместно с медиа-компанией Day.Az провела благотворительную акцию, задача которой – организовать для воспитанников Ассоциации «Детские деревни SOS» незабываемый день, воспоминания о котором останутся надолго.
"Счастливые мгновения!" - благотворительная акция детской студии "Barbarisso"  (ФОТО) (ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ В преддверии Гурбан байрамы - праздника добра и милосердия, осмысления и стремления к добрым делам - детская студия "Barbarisso" совместно с медиа-компанией Day.Az провела благотворительную акцию, задача которой - организовать для воспитанников Ассоциации "Детские деревни SOS" незабываемый день, воспоминания о котором останутся надолго.

...В день проведения акции 11 детей из Ассоциации "Детские деревни SOS" - шесть девочек и пять мальчиков - переступили порог студии красоты и преображения "Barbarisso". Поначалу дети немного смущались, но работники студии сразу же окружили их вниманием и заботой.

К приему детей студия "Barbarisso" подготовилась заблаговременно: маленьких гостей разделили на группы, и пока одними малышами занимались умелые парикмахеры, другие ребятишки прошли в специальную комнату с яркими и красочными костюмами сказочных персонажей, среди которых костюмы персонажей мультфильма Холодное сердце, а также Рапунцель, Белль, Самурая, Спайдермена, Капитана Крюка, и различными аксессуарами в виде париков, масок, шляпок и многого другого.

Радости маленьких гостей не было предела. "Здесь так хорошо и интересно!", - восклицает 11-летняя Ильгара Джафарова. "Нет, здесь - СУПЕР!", - отвечает 9-летний Дениз Алиев.

Тем временем некоторые девочки в ожидании своей очереди решили понаблюдать за работой мастеров. Они с нескрываемым интересом следили за тем, как их подружкам плетут косички, а мальчишкам делают стильные стрижки и выбривают сложнейшие узоры на голове.

После того как прически ребят были готовы, их ждал мастер по фейс-арту (aквагриму). Фейс-арт создает возможность полного перевоплощения в любимого персонажа. Благодаря аквагриму и профессионализму мастера, уже через несколько минут на лицах ребят яркими красками расцветают рисунки.

Отметим, что в детской студии "Barbarisso" располагается кафе, где можно полакомиться венскими вафлями, приготовленными по особому рецепту, и сотрудники салона не упустили возможность угостить ими своих маленьких гостей.

А еще повсюду в студии установлены телевизоры, по которым демонстрируются любимые детские мультфильмы, есть отдельное место для игры в "Playstation", а на полках - огромное множество развивающих игрушек.

И пока одни дети играли, a с другими работали мастера студии, организаторы обсудили вопросы, связанные с благотворительной акцией.

Как отметила создатель детской студии "Barbarisso" Нармина Гасанова, очень хочется, чтобы счастливых моментов в жизни каждого ребенка было много.

"Мы собрали хорошую команду, и наши сотрудники с воодушевлением поддерживают любую идею проведения благотворительной акции, нередко берут инициативу в свои руки, за что я им очень благодарна", - подчеркнула она.

По словам Нармины Гасановой, в будущем детская студия "Barbarisso" планирует продолжить работу в этом направлении.

Отметим также, что студия оказывает бесплатные услуги детям с ограниченными возможностями, участвует в различных акциях и мероприятиях.

В частности, совместно с магазином детской одежды "Liberi" и веб-порталом Sevimli Bala в честь Дня защиты детей была проведена акция, где приглашенным на вечер детям были оказаны услуги парикмахера.

"Barbarisso" поддерживает Федерацию гимнастики Азербайджана и на соревнованиях оказывает услуги спортсменкам сборной команды. Именно специалисты этого салона работали над прическами и макияжем спортсменок сборной Азербайджана по гимнастике на прошедшем в июне Чемпионатe Европы по гимнастике.

PR-директор медиа-компании Day.Az Джамиля Мамедова выразила благодарность руководству и сотрудникам детской студии "Barbarisso" за проявленную инициативу и реализацию благотворительного проекта.

В заключение мероприятия была реализована еще одна мечта воспитанников Ассоциации "Детские деревни SOS": они переоделись в костюмы сказочных и мультипликационных персонажей и устроили импровизированное представление: исполнили несколько композиций, прочитали стихотворения и станцевали.

А когда пришло время прощаться, сотрудники студии преподнесли детям подарки, произнесли добрые напутственные слова, пожелали много радостных и памятных событий в жизни.

Наблюдая за тем, с какой теплотой сотрудники детской студии "Barbarisso" общаются с детьми, можно с уверенностью сказать, что это - не последняя их встреча.

Наверное, к этой ситуации применима фраза "Дарящие от души добро - счастливее добро принимающих".

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей