...

Операционный Комитет Европейских Игр Баку 2015 приветствует российскую легенду борца вольного стиля Бувайсара Сайтиева

Общество Материалы 15 октября 2014 15:01 (UTC +04:00)
Операционный Комитет Европейских Игр Баку 2015 приветствовал вчера российскую легенду, борца Бувайсара Сайтиева, прибывшего с визитом в Азербайджан.
Операционный Комитет Европейских Игр Баку 2015 приветствует российскую легенду борца вольного стиля Бувайсара Сайтиева

БАКУ /Trend/ - Операционный Комитет Европейских Игр Баку 2015 приветствовал вчера российскую легенду, борца Бувайсара Сайтиева, прибывшего с визитом в Азербайджан.

Трёхкратный чемпион олимпийских игр - известный во всем мире как величайший борец вольного стиля - встретился с г-ном Саймоном Клегом, Главным операционным директором Баку 2015 и посетил головной офис Европейских Игр 2015.

Являющийся также шестикратным чемпионом мира и шестикратным чемпион Европы, г-н Сайтиев посетил в рамках своего визита несколько спортивных объектов, на которых пройдут состязания Европейских Игр.

Г-н Клег заявил: "Для нас является огромной честью приветствовать г-на Сайтиева здесь и организовать для него тур по некоторым спортивным объектам, на которых пройдут спортивные соревнования в рамках первых Европейских Игр следующим летом.

Борьба является одним из наиболее популярных видов спорта в Азербайджане, и г-н Сайтиев по праву считается легендой мирового спорта, так что для нас огромное удовольствие принимать его у себя и предоставить ему возможность поделиться своим опытом с нашей командой."

Г-н Сайтиев более 10 лет доминировал в весовой категории до 74 килограмм, выиграв золото на Олимпийских Играх в Атланте в 1996 году, в Сиднее в 2004 году и в Пекине в 2008 году.

Один из наиболее титулованных российских спортсменов за всю историю, он был награжден Российской Федерацией престижным Орденом Дружбы.

Г-н Сайтиев заявил: "Для меня стало огромной честью посетить головной офис Операционного Комитета Европейских Игр Баку 2015, и встретиться с сотрудниками, чтобы узнать о последних приготовлениях к следующему году.

Проведение первых в истории Европейских Игр станет знаменательным событием, которое станет праздником для целого континентом, и я с нетерпением жду встречи как с профессиональными российскими, так и европейскими спортсменами, которые будут состязаться на этих замечательных спортивных объектах."

Состязания по борьбе в рамках Европейских игр будут проходить в течение шести дней с участием 480 спортсменов, которые поборются за 24 комплекта медалей в греко-римской борьбе и борьбе вольным стилем на Арене им. Гейдара Алиева.

Европейские Игры 2015 в Баку - являются первыми в истории Европейскими Играми, (захватывающее и технически совершенное спортивное событие, состоящее из множества видов спорта) для Европейского континента, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года.

В общей сложности в 2015 году в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний:16 Олимпийских видов спорта и 4 неолимпийские виды спорта. Больше чем 6,000 спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны за более чем 17 дней соревнований.

Одиннадцать из спортивных состязаний будут предложены в качестве отборочных соревнований на Олимпийских Играх Рио в 2016. Данные спортивные состязания являются следующими: Стрельба из Лука, Легкая Атлетика, Бокс, Езда на Велосипеде, Стрельба, Плавание, Настольный Теннис, Тхэквондо, Триатлон, Борьба и Волейбол.

Баку был удостоен чести для проведения Европейских Игр, Европейским Олимпийским Комитетом (EOC) в декабре 2012 года. Операционный Комитет по проведению Европейских игр 2015 в Баку (BEGOC) возьмет на себя организацию и управление Европейских игр в сотрудничестве с Европейским Олимпийским Комитетом.

Тэги:
Лента

Лента новостей