...

Тренер сборной Азербайджана по футболу подал в отставку

Общество Материалы 17 октября 2014 10:21 (UTC +04:00)
Тренер сборной Азербайджана по футболу Берти Фогтс подал в отставку
Тренер сборной Азербайджана по футболу подал в отставку

БАКУ /Trend/ - Тренер сборной Азербайджана по футболу Берти Фогтс подал в отставку. Об этом говорится в сообщении, размещенном в пятницу на сайте Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА).

В сообщении отмечается, что решение об отставке Фогтс обосновал тем, что "не видит своего будущего в сборной Азербайджана".

По его словам, которые приводятся в сообщении, сборная команда Азербайджана по футболу не проявила настойчивости в последнем матче. Помимо этого, по словам Фогтса, причиной отставки послужила "нерешенность проблемы физической подготовки команды на протяжении нескольких лет".

Он отметил, что проработал в Азербайджане шесть лет и выразил готовность предоставить новому тренеру сборной всю необходимую информацию.

Кроме того, Фогтс поблагодарил АФФА за профессионализм и назвал Азербайджан своей второй родиной.

Накануне в Цюрихе (Швейцария) состоялась встреча президента АФФА Ровнага Абдуллаева и тренера сборной Азербайджана по футболу Берти Фогтса. В ходе встречи были обсуждены матчи отборочного турнира Евро-2016.

В сообщении говорится, что на встрече Фогтсу было предложено продолжить свою работу, так как АФФА высоко оценивает его деятельность.

По словам президента АФФА, которые приводятся в сообщении, Фогтс способствовал развитию азербайджанского футбола, и Азербайджан показал хорошие результаты в матчах отборочного турнира, заработал девять очков, поднявшись на 73-е место рейтинговой таблицы ФИФА.

Согласно сообщению, во встрече также приняли участие вице-президент АФФА Эльшад Насиров и генеральный секретарь организации Эльхан Мамедов.

Берти Фогтс возглавлял сборную Азербайджана с марта 2008 года, руководил ею в трех отборочных циклах и трех матчах четвертого цикла.

(Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей