...

В Азербайджане завершен дополнительный прием студентов в группы "Сабах"

Общество Материалы 5 января 2015 15:00 (UTC +04:00)
В Азербайджане завершился дополнительный прием в группы «Сабах» талантливых студентов
В Азербайджане завершен дополнительный прием студентов в группы "Сабах"

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане завершился дополнительный прием в группы "Сабах" талантливых студентов, говорится в сообщении, размещенном в понедельник на сайте минобразования.

По результатам конкурса, 81 студент второго курса с высокими академическими показателями был принят в группы "Сабах", действующие в Бакинском государственном университете, Азербайджанском техническом университете, Азербайджанском университете архитектуры и строительства, а также в Азербайджанском государственном педагогическом университете. Эти студенты продолжат обучение по следующим специальностям: "история", "учитель истории", "география", "учитель географии", "инженер-строитель", "транспортное строительство", "учитель начальных классов" и "компьютерный инженер".

Таким образом, общее число студентов, обучающихся в группах "Сабах", достигло 769, а количество специальностей увеличилось с 33 до 37.

В Азербайджане более 200 студентов, обучающихся в группах "Сабах", обеспечены общежитием.

Группы "Сабах" созданы с целью создания новой атмосферы в системе высшего образования, подготовки новых кадров, соответствующих современным стандартам, развития интеллектуального и творческого потенциала студентов. Малообеспеченные студенты, обучающиеся в этих группах, обеспечиваются жильем и питанием.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей