...

Европейские Игры Баку 2015 подписал соглашение о телевизионном вещании в Италии

Общество Материалы 8 января 2015 14:48 (UTC +04:00)
Сегодня Баку 2015 подписал соглашение о вещании, обеспечивающее право на телевизионную трансляцию в Италии первых Европейских Игр.
Европейские Игры Баку 2015 подписал соглашение о телевизионном вещании в Италии

БАКУ /Trend/ - Сегодня Баку 2015 подписал соглашение о вещании, обеспечивающее право на телевизионную трансляцию в Италии первых Европейских Игр.

Так, ведущая телевизионно-вещательная компания Италии Sky Italia будет проводить прямое включение с Игр по cвоим спортивным каналам, а также будет осуществлять всестороннее вещание через услугу Sky Go.

Обеспечив себя эксклюзивным правом на трансляцию Игр, станция посредством своего популярного новостного канала Sky Sport 24 расширит информированность и разделит со зрителями волнение первых Европейских Игр.

Главный Операционный Директор Баку 2015 Саймон Клегг сказал: "Мы очень рады подписанию соглашения с компанией Sky Italia в целях широкого освещения в Италии Европейских Игр".

"Учитывая то, что Италия является одной из самых успешных спортивных стран на континенте, мы ожидаем, что она, исходя из ее стремления завоевать золотые медали и славу, отправит своих самых сильных спортсменов для участия на Играх Баку 2015".

Основанная в 2003 году компания Sky Italia имеет 4,7 миллионов абонентов и более чем 13 миллионную аудиторию зрителей в стране и считается одной из наиболее уважаемых спортивно-вещательных компаний Европы.

Компания транслировала проведение Олимпийских Игр Сочи 2014 и обладает правом на вещание главных футбольных соревнований страны серии A, Бундеслиги, Лиги Чемпионов УЕФА и участников игр Европейской Квалификации.

Матео Мамми, Директор по правам спорта, программированию и продакшену компании Sky Italia сказал: "Первые Европейские Игры станут грандиозным спортивным праздником, удовольствие от просмотра которого получит весь континент, и мы очень горды тем, что сможем осветить проведение данных Игр в нашей стране".

"Ждем с нетерпением возможности вещания 17 волнующих дней соревнований в Баку и представления самых лучших моментов нашим зрителям".

Джованни Малаго, Президент Итальянского Национального Олимпийского Комитета, заявил: "Мы рады, что спортивные болельщики Италии смогут посмотреть первые Европейские Игры на ведущем итальянском телевизионном канале, используя услуги онлайн режима и мобильных платформ".

"Это станет хорошей новостью для наших спортсменов и миллионов болельщиков, и я уверен, что это закрепит успех Баку 2015 в Италии".

Чарли Виджератна, Коммерческий Директор Баку 2015, отметил: "Продажи международного вещания идут полным ходом. Это замечательно, что мы подписали соглашение на трансляцию первых Европейских Игр с таким известным каналом как Sky Italia".

"Сделка является еще одним большим успехом для Баку 2015 и отражает неугасающий интерес, который крупных вещательных компаний во всем мире. По мере подписания соглашений, которые находятся в процессе подготовки, в ближайшие месяцы будет сделан ряд объявлений для Европейских стран".

Европейские Игры 2015 в Баку - являются первыми в истории Европейскими Играми, (захватывающее и технически совершенное спортивное событие, состоящее из множества видов спорта) для Европейского континента, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года.

В общей сложности в 2015 году в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний:16 Олимпийских видов спорта и 4 неолимпийские виды спорта. Больше чем 6,000 спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны за более чем 17 дней соревнований.

Одиннадцать из спортивных состязаний будут предложены в качестве отборочных соревнований на Олимпийских Играх Рио в 2016. Данные спортивные состязания являются следующими: Стрельба из Лука, Легкая Атлетика, Бокс, Езда на Велосипеде, Стрельба, Плавание, Настольный Теннис, Тхэквондо, Триатлон, Борьба и Волейбол.

Баку был удостоен чести для проведения Европейских Игр, Европейским Олимпийским Комитетом (EOC) в декабре 2012 года. Операционный Комитет по проведению Европейских игр 2015 в Баку (BEGOC) возьмет на себя организацию и управление Европейских игр в сотрудничестве с Европейским Олимпийским Комитетом.

Sky Italia является итальянской медийной компанией, принадлежащей Sky plc. С момента основания в 2003 году, клиентская база многократно увеличилась и в сентябре 2014 года количество семей-подписчиков достигло 4.7 миллиона человек. Sky предлагает своим зрителям просмотр более чем 160 тематических каналов с функцией оплаты за просмотр каждой программы, а также богатый выбор фильмов, просмотр спортивных передач, новостных программ, а также развлекательных и детских программ. Sky стала первой итальянской телевизионной станцией, которая начала вещание в HD и в живую в 3D, и предлагает пакет на более чем 60 каналов HD и одного канала, полностью предназначенного для просмотра программ в 3D. Более того, My Sky HD позволяет легко сделать запись любимых программ и получить доступ к Sky On Demand, в то время как посредством Sky Go, подписчики, будучи в разъездах могут смотреть широкий выбор каналов компании Sky в соответствии с взыскательными вкусами.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите веб-сайт: www.sky.it

Тэги:
Лента

Лента новостей