...

В Азербайджане более 380 председателей муниципалитетов привлечены к ответственности

Общество Материалы 13 февраля 2015 15:49 (UTC +04:00)
В прошлом году к административной ответственности был привлечен 381 председатель муниципалитетов Азербайджана, но по сравнению с предшествующими годами это число снизилось
В Азербайджане более 380 председателей муниципалитетов привлечены к ответственности

БАКУ /Trend/ - В прошлом году к административной ответственности был привлечен 381 председатель муниципалитетов Азербайджана, но по сравнению с предшествующими годами это число снизилось. Об этом сказал замминистра юстиции Вилаят Захиров, выступая в пятницу с отчетом за год на пленарном заседании Милли Меджлиса (парламент).

Больше всего правонарушений было зафиксировано при продаже земель сельскохозяйственного назначения в несельскохозяйственных целях, изменении категорий земель без соблюдения законодательства, в решениях муниципалитетов, в которых не указывалась категория и назначение муниципальных земель, при информировании населения о землях, привлеченных в гражданский оборот для различных целей.

В прошлом году для рассмотрения поступило 66 694 муниципальных акта, что на 11,4 процента больше по сравнению с предыдущим годом. 62 908 из них соответствовали законодательству, 3 552 акта муниципалитетам было предложено изменить или отменить. В суды подано 11 исков об изменении или отмене актов муниципалитетов, сказал замминистра.

По его словам, в целом было пресечено незаконное предоставление земельных участков площадью 4022 га, 1502 из которых были сельскохозяйственного назначения. За несвоевременное предоставление муниципальных актов в суды было направлено 445 протоколов, 96 из которых были составлены по повторному административному правонарушению.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей