...

Фарид Гаибов: Азербайджанские спортсмены будут бороться за медали на первых Евроиграх

Общество Материалы 5 марта 2015 15:51 (UTC +04:00)
Генеральный секретарь Федерации гимнастики Азербайджана Фарид Гаибов доволен выступлениями азербайджанских спортсменов Олега Степко и Кристины Правдиной, которые вчера заняли первые места на соревнованиях по спортивной гимнастике
Фарид Гаибов: Азербайджанские спортсмены будут бороться за медали на первых Евроиграх

БАКУ /Trend/ - Вице-президент Европейского союза гимнастики (UEG), генеральный секретарь Федерации гимнастики Азербайджана Фарид Гаибов доволен выступлениями азербайджанских спортсменов Олега Степко и Кристины Правдиной, которые вчера заняли первые места на соревнованиях по спортивной гимнастике. Об этом он сказал в четверг Trend, комментируя выступления азербайджанских спортсменов на Открытом объединенном чемпионате Азербайджана по гимнастическим дисциплинам, который проходит в Баку 4-6 марта.

По словам Гаибова, Олег Степко находится в хорошей форме. Азербайджанские спортсмены должны быть в идеальной физической форме к первым Евроиграм, так как для этого созданы все условия, сказал он.

Касаясь выступления азербайджанских спортсменок, Гаибов сказал, что ожидает от них большего. "Несмотря на то, что Правдина завоевала золотую медаль, от других спортсменок тоже ждали большего. А это говорит о том, что нужно работать", - сказал он.

Вопросы подготовки к первым Евроиграм вновь будут обсуждаться, сказал Гаибов.

Он отметил, что в проходящих соревнованиях участвуют представители 22 стран, среди которых есть ряд сильных спортсменов.

По словам генсека, результаты азербайджанских спортсменов дают основания надеяться, что они будут вести борьбу за медали на первых Евроиграх.

В среду в Баку стартовал Открытый объединенный чемпионат Азербайджана по
гимнастическим дисциплинам, который носит тестовый характер в преддверии
Европейских игр.

133 гимнаста из 22 стран ведут борьбу за медали как в многоборье, так и в отдельных видах программы.

В столицу Азербайджана прибыли такие известные гимнасты, как двукратная
абсолютная чемпионка мира Яна Кудрявцева (Россия, художественная гимнастика), серебряный призер Олимпийских игр Филип Уде (Хорватия), чемпион Европы Александр Шатилов (Израиль, оба - спортивная гимнастика) и другие спортсмены.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в 2015 году в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей