...

Деятельность не всех турфирм и отелей в Азербайджане находится на должном уровне - министерство

Общество Материалы 1 апреля 2015 15:59 (UTC +04:00)
В Азербайджане деятельность не всех турфирм и отелей находится на должном уровне
Деятельность не всех турфирм и отелей в Азербайджане находится на должном уровне - министерство

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане деятельность не всех турфирм и отелей находится на должном уровне. Об этом сказал в среду заведующий отделом туризма министерства культуры и туризма Азербайджана Айдын Исмиев на пресс-конференции, посвященной предстоящему открытию в Баку Азербайджанской международной выставки "Туризм и путешествия" (AİTF-2015).

По его словам, в настоящее время в Азербайджане функционируют 284 турфирмы и 535 отелей. Однако обслуживание в них находится на неудовлетворительном уровне.

По словам Исмиева, с целью исследования уровня подготовки к первым Европейским играм в отелях страны были проведены мониторинги, которые продолжатся и впредь. Министерство культуры и туризма совместно с министерством по чрезвычайным ситуациям Азербайджана провели мониторинги с целью изучения вопроса безопасности отелей.

Завотделом отметил, что в период первых Евроигр в Баку в отелях не возникнут проблемы с размещением гостей.

По его словам, за последние три-четыре года в Баку увеличилось число четырехзвездочных отелей. В настоящее время один день пребывания в них стоит 70-80 манатов, и это приемлемая цена.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в 2015 году в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей