...

В Баку, возможно, будет разобрана облицовка зданий, сделанная из пенополистирола - мэрия

Общество Материалы 19 мая 2015 21:29 (UTC +04:00)
В Баку, возможно, будет разобрана облицовка зданий, сделанная из пенополистирола
В Баку, возможно, будет разобрана облицовка зданий, сделанная из пенополистирола - мэрия

БАКУ /Trend/ - В Баку, возможно, будет разобрана облицовка зданий, сделанная из пенополистирола. Об этом сказал глава Исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов.

По его словам, государственная комиссия, созданная по распоряжению Президента Азербайджана Ильхама Алиева, в связи с пожаром в многоэтажном жилом здании в Бинагадинском районе Баку, завтра должна принять соответствующее решение. "В настоящее время идет следствие. Если будет установлено, что причиной пожара явились воспламеняющиеся облицовочные материалы, то будет принято решение об их разборе, или же замене невозгорающимися материалами", - сказал он.

В Баку во вторник в многоэтажном здании на проспекте Азадлыг произошел пожар.

Правоохранительные органы Азербайджана задержали в качестве подозреваемого руководителя компании Global Construction Мирюсифа Махмудова, обвиняемого в том, что в ходе проведения работ по облицовке здания, в котором произошел сильный пожар, применялись некачественные облицовочные материалы.

По факту пожара в Следственном управлении по тяжким преступлениям Генеральной прокуратуры Азербайджана возбуждено уголовное дело по статьям 225.2 (нарушение правил пожарной безопасности), 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями) и 314.2 (халатность) УК АР.

В результате пожара погибли 14, пострадали 50 человек.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Илькин Кязымов)

Тэги:
Лента

Лента новостей