...

Горевшее в Баку здание может быть отремонтировано - глава ИВ

Общество Материалы 20 мая 2015 12:28 (UTC +04:00)
Если в горевшем в Баку здании не будет выявлено проблем, то с субботы начнутся ремонтные работы.
Горевшее в Баку здание может быть отремонтировано - глава ИВ

БАКУ /Trend/ - Если в горевшем в Баку здании не будет выявлено проблем, то с субботы начнутся ремонтные работы. Об этом глава Исполнительной власти Баку Гаджибала Абуталыбов сказал во время беседы с жителями здания.

По его словам, сейчас специалисты МЧС обследуют здание. "Если МЧС заявит о том, что устойчивость здания высока, и можно приступить к работам, мы сможем начать ремонт", - сказал Абуталыбов.

Глава ИВ отметил, что со всеми семьями, жившими в этом здании, были проведены встречи, и многие из них получили компенсацию. "После того, как здание будет полностью отремонтировано, жители смогут вернуться в свои дома. Квартиры будут отремонтированы, обставлены мебелью, оснащены вплоть до кухонных предметов. Вероятно, что все ремонтные работы завершатся за два-три месяца", - сказал Абуталыбов.

По факту пожара, произошедшего во вторник в многоэтажном здании на проспекте Азадлыг в Бинагадинском районе Баку, в Следственном управлении по тяжким преступлениям Генеральной прокуратуры Азербайджана возбуждено уголовное дело по статьям 225.2 (нарушение правил пожарной безопасности), 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями) и 314.2 (халатность) УК АР.

По последним данным, жертвами пожара стали 15 человек.

"В настоящее время в больницах столицы находятся 14 человек из 34 госпитализированных во вторник. Их состояние оценивается как удовлетворительное", - сказали Trend ранее во вторник в минздраве.

34 пострадавших были помещены в Клинический токсикологический центр, двое - в 6-ю городскую больницу, четверо - в Институт травматологии и ортопедии, один - в Ожоговый центр, 15 пострадавшим медицинская помощь была оказана на месте.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Алиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей