...

Для выставки Грейс Келли в Центре Гейдара Алиева установлены специальная система вентиляции и световые эффекты (ФОТО, ВИДЕО)

Общество Материалы 10 июня 2015 19:37 (UTC +04:00)
В Центре Гейдара Алиева ведутся последние работы по подготовке к выставке "Грейс Келли: принцесса и икона стиля"
Для выставки Грейс Келли в Центре Гейдара Алиева установлены специальная система вентиляции и световые эффекты (ФОТО, ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - В Центре Гейдара Алиева ведутся последние работы по подготовке к выставке "Грейс Келли: принцесса и икона стиля".

Доставленные в Баку более 200 экспонатов представлены в выставочном зале Центра на третьем этаже. В зале созданы специальный дизайн и световые эффекты в соответствии с архитектурным строением здания.

Выставка состоит из двух разделов: из экспозиции, посвященной актерской карьере Грейс Келли, и экспозиции, посвященной ее жизни после того, как она стала принцессой Монако.

Все представленные на выставке экспонаты, непосредственно принадлежавшие Грейс Келли, являются оригинальными образцами.

Для охраны экспонатов выставки, которая продлится до первого ноября, Центром выделены более 40 сотрудников охраны. Кроме того, зал, где будут выставлены экспонаты, будет оборудован специальной системой вентиляции.

По словам режиссера выставки Катрин Алестченков, Грейс Келли перевезла с собой все свои вещи из США во дворец в княжестве Монако.

"Эти вещи, а также экспонаты, относящиеся к периоду, когда Грейс Келли стала принцессой, в настоящее время выставлены в Центре Гейдара Алиева. Они позволяют раскрыть внутренний мир Грейс Келли, познакомиться с ее личностью", - сказала она.

С 13 июня у всех появится возможность увидеть эти уникальные экспонаты, а также автомобили Грейс Келли, которые впервые представлены на выставке.

Выставка, посвященная голливудской актрисе и принцессе Монако Грейс Келли, впервые открылась в 2007 году в Монако, а с 2008 года она экспонируется в различных странах.

Тэги:
Лента

Лента новостей