...

Футболист Джавид Гусейнов может быть привлечен к ответственности - юрист

Общество Материалы 11 августа 2015 15:26 (UTC +04:00)
За смерть журналиста Расима Алиева футболист Джавид Гусейнов может быть осужден на срок от восьми до 12 лет
Футболист Джавид Гусейнов может быть привлечен к ответственности - юрист

БАКУ /Trend/ - За смерть журналиста Расима Алиева футболист Джавид Гусейнов может быть осужден на срок от восьми до 12 лет. Об этом во вторник сказал Trend юрист Таги Гусейнов.

По его словам,до всех событий, предшествовавших смерти журналиста, у Гусейнова состоялся телефонный разговор с ним.

"По словам матери Алиева, Джавид настаивал на встрече ее сына с Эльшаном Исмайловым", - отметил юрист.

Он также считает, что если сказанное матерью журналиста будет доказано, то Гусейнов может быть привлечен к ответственности.

"Идет следствие. Безусловно, что последнее слово за правоохранительными органами. Но данные показывают, что Гусейнов сам организовал встречу. И подозрительно, что ровно через минуту после телефонного разговора футболиста с Алиевым, где он просит последнего встретиться со своим двоюродным братом, Исмайлов позвонил журналисту и спросил о месте встречи. Но это уточнит следствие. Как было отмечено выше, если все это будет доказано, то по ст. 126.3 УК Джавид Гусейнов может быть привлечен к уголовной ответственности", - сказал юрист.

По мнению Таги Гусейнова, осуждающего любое насилие против журналистов, если следствие установит, что футболист отправил двоюродного брата просто для встречи и беседы с журналистом, то футболист может быть освобожден от уголовной ответственности.

"Все прояснится после следствия и допросов. Если во время допроса показания Гусейнова и Исмайлова совпадут и будет доказано, что они пошли просто поговорить с Алиевым, то Гусейнов может считаться невиновным и поэтому не может быть привлечен к уголовной ответственности", - сказал юрист.

Восьмого августа сотрудник сайта Ann.az Расим Алиев был избит неизвестными, в результате чего получил многочисленные телесные повреждения. От полученных травм 9 августа он скончался в клиническом медицинском центре. По факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Ранее помощник Президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов отметил, что Президент Азербайджана держит этот вопрос под личным контролем и преступники будут наказаны в соответствии с законом.

(Автор: Эльмир Мурад. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей