...

Дорожная полиция о заторах на дороге Баку-Сумгайыт

Общество Материалы 2 октября 2015 17:02 (UTC +04:00)
Причиной возникновения автомобильных заторов на дороге Баку-Сумгайыт являются сами водители
Дорожная полиция о заторах на дороге Баку-Сумгайыт

БАКУ /Trend/ - Причиной возникновения автомобильных заторов на дороге Баку-Сумгайыт являются сами водители.

Об этом сказал в пятницу Trend начальник отдела по связям с общественностью Главного управления Государственной дорожной полиции МВД Азербайджана полковник полиции Кямран Алиев, комментируя заторы, которые в разное время суток возникают на автодороге Баку-Сумгайыт в связи со строительством станции метро "Автовокзал".

По его словам, заторы создают сами водители.

"Водители, проезжая по указанной территории, снижают скорость. А это способствует возникновению заторов на дороге и задержке в движении транспортных средств. По сравнению с ситуацией, которая наблюдалась два дня назад, сейчас проезжать по этой территории стало удобнее", - сказал он.

Говоря о передвижении по Баку, несмотря на запреты, грузовых автомобилей, Алиев сообщил, что они въезжают в столицу по пропускам, которые им выдает Дорожная полиция.

"По городу могут ездить грузовые автомобили с максимальной массой до пяти тонн, работающие на объектах государственного значения. Но другим грузовикам запрещен не только въезд в Баку, но и движение по городу в дневное время суток", - сказал Алиев.

(Автор: Эльмир Мурад. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей