...

Некоторые силы используют религию в своих целях - азербайджанский депутат

Общество Материалы 3 декабря 2015 18:58 (UTC +04:00)
Исламская религия является одной из важных духовных ценностей азербайджанского народа, и некоторые силы пытаются использовать ее в своих целях
Некоторые силы используют религию в своих целях - азербайджанский депутат

БАКУ /Trend/ - Исламская религия является одной из важных духовных ценностей азербайджанского народа, и некоторые силы пытаются использовать ее в своих целях. Об этом сказал Trend в четверг депутат Милли Меджлиса (парламент) Рафаэль Джабраилов.

По его словам, вне зависимости от национальности, в системе духовных ценностей каждого народа религия занимает важное место.

"Великий лидер Гейдар Алиев говорил, что исламская религия является одной из важных духовных ценностей азербайджанского народа. В тяжелые для государства дни население Нардарана, как и Баку, выразило свою позицию. Когда великий лидер Гейдар Алиев был приглашен в Баку, население Нардарана, как и все, подержало азербайджанскую государственность. Просто в настоящее время некоторые силы злоупотребляют в своих целях такой важной для народа духовной ценностью, как ислам", - сказал депутат.

Он считает, что в Нардаране есть силы, которые спровоцировали эту ситуацию.

"Эти люди получат заслуженное наказание за все, что сделали", - сказал Джабраилов.

26 ноября в результате спецоперации МВД в Нардаране, расположенном в 25 километрах от Баку, были уничтожены пять членов преступной группировки, действовавшей, прикрываясь религией. В результате операции погибли два сотрудника полиции. Были задержаны, а затем арестованы на четыре месяца 14 членов группировки во главе с ее лидером Талехом Багировым. Генеральная прокуратура возбудила уголовные дела, и им были предъявлены обвинения по различным статьям уголовного кодекса, включая умышленное убийство, терроризм, массовые беспорядки. насильственный захват власти или насильственное удержание власти.

(Автор: Эльмир Мурад. Текст:Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей