...

Обнародованы фотографии разбитой спасательной шлюпки с азербайджанской морской платформы (ФОТО-ВИДЕО)

Общество Материалы 10 декабря 2015 16:15 (UTC +04:00)
Поиски пропавших без вести на Каспии нефтяников ежедневно ведут семь судов и шесть вертолетов Государственной пограничной службы (ГПС) и вертолеты МЧС Азербайджана
Обнародованы фотографии разбитой спасательной шлюпки с азербайджанской морской платформы (ФОТО-ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - Поиски пропавших без вести на Каспии азербайджанских нефтяников ежедневно ведут семь судов и шесть вертолетов Госпогранслужбы, вертолеты МЧС, сообщили в четверг Trend в ГПС.

Поиски ведутся на расстоянии 100-150 километров от платформы месторождения "Гюнешли", на которой произошел пожар в минувшую пятницу. Поиски ведутся и вдоль побережья с воздуха и суши. В результате поисков обнаружены спасательные жилеты, круги и части спасательной шлюпки с платформы №10.

Сегодня начальник Госпогранслужбы генерал-полковник Эльчин Гулиев и глава МЧС генерал-полковник Кямаледдин Гейдаров на вертолете осмотрели акваторию, где произошло ЧП, и район поисков. Было решено расширить зону поисков с привлечением дополнительных сил и средств.

Четвертого декабря вечером в результате сильного шторма был поврежден подводный газопровод высокого давления, что привело к пожару на морской платформе месторождения "Гюнешли" азербайджанской госкомпании SOCAR. В результате широкомасштабной спасательной операции 33 человека были спасены. На данный момент найдены тела семи погибших, еще 23 нефтяника числятся пропавшими без вести.

(Автор: Эльмир Мурад. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей