...

Дело Джавида Гусейнова находится на особом контроле - прокуратура Баку

Общество Материалы 22 января 2016 15:13 (UTC +04:00)
Уголовное дело Джавида Гусейнова было выделено в отдельное производство в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства
Дело Джавида Гусейнова находится на особом контроле - прокуратура Баку

БАКУ /Trend/ - Уголовное дело Джавида Гусейнова было выделено в отдельное производство в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства, говорится в сообщении прокуратуры Баку, распространенном в пятницу.

Ранее по факту убийства журналиста Расима Алиева в отношении Эльшана Исмайлова и его пособников было возбуждено уголовное дело по статьям 126.3 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть) и 177.1(кража). В ходе следствия действия футболиста Джавида Гусейнова - двоюродного брата Эльшана Исмайлова - были выделены в отдельное производство по статьям 307.1 (недонесение об известных готовящихся или совершенных тяжких или особо тяжких преступлениях) и 307.2 (заранее не обещанное укрывательство тяжкого преступления) УК.

В сообщении подчеркивается, что дело Джавида Гусейнова находится на особом контроле, а в отдельное производство оно было выделено в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства. Правопреемник и представитель пострадавшего в разное время приглашались в прокуратуру, были уведомлены об этом, им были разъяснены их процессуальные права и обязанности, говорится в сообщении.

Следствие по делу Эльшана Исмайлова и его сообщников было завершено 22 декабря 2015 года, следствие по деду Джавида Гусейнова - 11 января 2016 года. После завершения следствия материалы указанных уголовных дел вместе с обвинительным заключением были направлены в соответствующий суд.

Тэги:
Лента

Лента новостей