...

Гаджи Мамедов больше не будет обращаться в связи с пересмотром его дела - адвокат

Общество Материалы 14 марта 2016 16:07 (UTC +04:00)
Верховный суд оставил без рассмотрения обращение в связи с пересмотром уголовного дела Гаджи Мамедова ввиду отсутствия в деле новых обстоятельств
Гаджи Мамедов больше не будет обращаться в связи с пересмотром его дела - адвокат

БАКУ / Trend/ - Верховный суд оставил без рассмотрения обращение в связи с пересмотром уголовного дела Гаджи Мамедова ввиду отсутствия в деле новых обстоятельств. Об этом сообщила Trend в понедельник адвокат Афет Газиева после встречи со своим подзащитным Гаджи Мамедовым.

Главарь организованной преступной группировки, на счету которой многочисленные убийства и похищения людей в Баку в течение долгого времени, бывший старший оперуполномоченный Главного управления уголовного розыска МВД Азербайджана Гаджи Мамедов вместе с членами его группировки был арестован 10 марта 2005 года в результате проведенной МНБ операции "Черный пояс". В 2006 году Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил Мамедова и еще нескольких членов группировки к пожизненному заключению.

"Копия решения Верховного суда была представлена Гаджи Мамедову. Мы обсудили этот вопрос. Мамедов сказал, что больше не будет куда-либо жаловаться, так как уже обращался во все соответствующие структуры и указал новые обстоятельства в деле", - сказала адвокат.

По ее словам, у Мамедова нет жалоб на условия содержания, но есть определенные проблемы со здоровьем.

"Он страдает от ряда заболеваний. В связи с его состоянием здоровья в изолятор были приглашены врачи. Мой подзащитный прошел обследование и в настоящее время получает лечение", - сказала Газиева.

В настоящее время Мамедов содержится в следственном изоляторе Службы государственной безопасности.

(Автор: Самир Али. Текст: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей