...

Министр образования Азербайджана встретился с активистами АМОР (ФОТО)

Общество Материалы 15 апреля 2016 03:15 (UTC +04:00)
В четверг находящийся с визитом в Москве министр образования Азербайджана Микаил Джаббаров встретился с активистами Азербайджанского молодежного объединения России (АМОР)
Министр образования Азербайджана встретился с активистами АМОР (ФОТО)

МОСКВА /Trend/ - В четверг находящийся с визитом в Москве министр образования Азербайджана Микаил Джаббаров встретился с активистами Азербайджанского молодежного объединения России (АМОР), передает специальный корреспондент Trend.

Встреча прошла в посольстве Азербайджана в России. Министр рассказал об исторических корнях связей между Азербайджаном и Россией в сфере образования, отметил особую роль азербайджанской молодежи в дальнейшем развитии этих связей.

"В последние годы наши связи еще более расширились. В Баку открылись филиалы МГУ имени Ломоносова и Первого московского государственного медицинского университета имени И.М.Сеченова. В то же время первые азербайджанские учебные заведения приступили к деятельности в России. Впервые в городе Дербент будет действовать филиал Азербайджанского государственного экономического университета. Также большой интерес в средних школах к получению образования на русском языке еще больше вносит вклад в развитие связей между нашими странами в области образования", - сказал министр.

Микаил Джабаров также поприветствовал создание студенческого научного совета под эгидой посольства Азербайджана в России.

Министр также затронул существующие проблемы в сфере образования за рубежом, а также пути их решения.

Во второй половине дня министр встретился с президентом Российской академии образования Людмилой Вербицкой, а также с представителями департамента образования города Москвы и провел встречи в "Россотрудничестве".

Напомним, что 13 апреля Микаил Джабаров принял участие в открытии III Московской международной выставки образования.

В рамках выставки министр встретился с ректором Института русского языка имени А.С.Пушкина Маргаритой Русецкой. На встрече были обсуждены сотрудничество между странами в сфере образования, а также преподавание русского языка в Азербайджане и ряд других вопросов.

(Автор: Орхан Елчуев)

Тэги:
Лента

Лента новостей