...

Писателю Акраму Айлисли грозит 3 года лишения свободы

Общество Материалы 21 апреля 2016 15:23 (UTC +04:00)
Писатель Акрам Айлисли в четверг был приглашен к следователю, сообщил в четверг его адвокат Эльчин Садыхов
Писателю Акраму Айлисли грозит 3 года лишения свободы

БАКУ /Trend/ - Писатель Акрам Айлисли в четверг был приглашен к следователю, сообщил в четверг его адвокат Эльчин Садыхов.

Адвокат сказал, что вместе с писателем был в следственном отделе Управления полиции на воздушном транспорте МВД.

"Статья 221.1 (хулиганство, то есть умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок, выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающиеся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества), по которой возбуждено уголовное дело, заменена на статью 315.1 (применение насилия, сопротивление с применением насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей либо применение в отношении его близких родственников насилия, не опасного для жизни или здоровья, а равно угроза применения такого насилия). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на три года. Поскольку по этой статье Уголовного кодекса следствие ведет прокуратура, то уголовное дело направлено в Бакинскую прокуратуру", - сказал Садыхов.

Айлисли обвиняется в том, что 30 марта в Международном аэропорту Гейдар Алиев он ударил сотрудника Госпогранслужбы Нихала Сеидова.

У Акрама Айлисли взята подписка о невыезде из Азербайджана, идет следствие.

(Автор: Самир Али. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей