...

"Synergy Baku" стала победителем велотура "Tour d`Azerbaidjan-2016" (ФОТО)

Общество Материалы 8 мая 2016 16:46 (UTC +04:00)
Победителем велотура международного союза велосипедистов категории 2.1 "Tour d`Azerbaidjan-2016" стала азербайджанская команда "Synergy Baku"

БАКУ /Trend/ - Победителем велотура международного союза велосипедистов категории 2.1 "Tour d`Azerbaidjan-2016" стала азербайджанская команда "Synergy Baku", сообщили Trend в Федерации велосипедного спорта Азербайджана.

Азербайджанские велосипедисты опередили всех соперников в командном зачете и, как и в прошлом году, обрадовали болельщиков своим чемпионским титулом.

Победителем заключительного этапа стал Михаэль Шварцманн ("Бора-Аргон", Германия). Вторым финишную черту пересек Альберто Чеччин ("Тим Рот", Швейцария), а третьим финишировал Даниэль Шорн ("Фелбемайр", Австрия).

Последний пятый этап велотура стартовал и завершился на площади Азадлыг в Баку. Дистанция - 158 километров.

Награды победителям вручили председатель Организационного комитета велотура, вице-президент Федерации велоспорта Азербайджана Сахиб Алекперов и вице-президент Европейского союза велосипедистов Александр Гусятников.