...

Главы дипмиссий стран СНГ возложили венок к Мемориалу воинской славы в Баку (ФОТО)

Общество Материалы 9 мая 2016 12:11 (UTC +04:00)
Главы и военные атташе дипломатических миссий стран СНГ в Баку возложили общий венок к Мемориалу воинской славы по случаю Дня Победы
Главы дипмиссий стран СНГ возложили венок к Мемориалу воинской славы в Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Главы и военные атташе дипломатических миссий стран СНГ в Баку возложили общий венок к Мемориалу воинской славы по случаю Дня Победы.

От имени дипломатов стран СНГ ветеранов с Днем Победы поздравил посол России в Азербайджане Владимир Дорохин.

Посол подчеркнул роль Азербайджана в победе над фашизмом.

"Полтора миллиона человек были вылечены и поставлены на ноги в госпиталях, которые находились на территории Совестного Союза. О подвиге и вкладе Азербайджана можно писать и говорить очень много, слава Богу, об этом помнят и говорят. Мы очень рады тому, что Азербайджан стоит в ряду тех стран, которые не хотят переписывать историю, ценят все по достоинству так, как было, выступают против фальсификации истории, против приуменьшения подвига советского народа в этой войне. Это свидетельство мудрости руководства Азербайджана, азербайджанского общества, зрелости этой страны", - сказал посол.

По его словам, в некоторых странах, пытаясь преуменьшить победу советского народа, атакуют памятники, посвященные Победе [над фашизмом], но в Азербайджане, наоборот, памятники, посвященные Победе, сохраняются, восстанавливаются.

Ветеранов с Днем Победы также поздравил депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Адиль Алиев.

Депутат подчеркнул, что День Победы, 9 мая, является одним из важных праздников для Азербайджана.

(Автор: Анаханум Хидаятова. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter:@Anahanum

Тэги:
Лента

Лента новостей