...

За соревнованиями Формулы 1 в Баку наблюдают граждане 42 стран

Общество Материалы 18 июня 2016 18:59 (UTC +04:00)
Билеты на проводимые в Баку соревнования Гран-при Европы Формулы 1 были приобретены в 42 странах мира
За соревнованиями Формулы 1 в Баку наблюдают граждане 42 стран

БАКУ /Trend/ - Билеты на проводимые в Баку соревнования Гран-при Европы Формулы 1 были приобретены в 42 странах мира, сказала Trend в субботу руководитель отдела маркетинга и коммуникаций операционной компании Baku City Circuit Нигяр Арпадараи.

По ее словам, наибольшее количество билетов было приобретено в России.

"Для наблюдения за соревнованиями Формулы 1 из России приехали 3000 человек. После России больше всего билетов было куплено в Великобритании, других странах Европы и арабских странах. Однако в целом большинство болельщиков составляют граждане европейских стран, что вполне естественно, так как Формула-1 очень популярна в Европе", - сказала Арпадараи.

Соревнования проходят довольно интересно, сказала она, добавив, что в вечерние часы по результатам квалификации определится расстановка на стартовом поле в завтрашней гонке.

Арпадараи затруднилась назвать число зрителей в первый и второй день соревнований. "За соревнованиями наблюдают как с трибун, так и по ТВ. Нужно учитывать, что через каждый час проходят гонки. В течение дня проводятся две гонки серии GP2 и две гонки Формулы-1. На трассе, можно сказать, весь день проходят соревнования. Поэтому люди, немного понаблюдав за соревнованиями, идут прогуляться по городку "Формулы 1", а затем возвращаются. Поэтому трудно назвать точное число зрителей", - сказала Арпадараи.

(Текст: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей