...

В Шеки в связи с селями создан специальный штаб, 80 человек эвакуированы

Общество Материалы 4 июля 2016 15:47 (UTC +04:00)
В связи с сошедшими второго июля в Шеки селями создан специальный штаб, сообщили Trend в понедельник в Исполнительной власти района
В Шеки в связи с селями создан специальный штаб, 80 человек эвакуированы

БАКУ /Trend/ - В связи с сошедшими второго июля в Шеки селями создан специальный штаб, сообщили Trend в понедельник в Исполнительной власти района.

Согласно сообщению, в связи со сложившейся ситуацией по поручению руководства Шеки вблизи зоны стихийного бедствия создан оперативный штаб, в который вошли ответственные работники Исполнительной власти, соответствующих учреждений, предприятий и организаций, правоохранительных органов.

При участии сотрудников МЧС сразу после стихийного бедствия была осмотрена территория, на которой оно произошло. Для эвакуации населения, проживающего на опасной территории, защиты от селей и очистки территории от илистого наноса была привлечена соответствующая техника ОАО «Мелиорация и водное хозяйство Азербайджана».

В сообщении отмечается, что 80 человек, проживавших в центрах отдыха, расположенных вблизи реки Киш, были эвакуированы в безопасное место – Дом охотников и обеспечены продуктами. Водовозы местной Исполнительной власти, МЧС и ОАО «Азерсу» обеспечивают население питьевой водой.

Вчера примерно в 05:10 началась эвакуация людей с опасных территорий, в 08:10 эвакуация была полностью завершена. В настоящее время ведутся работы по обеспечению села Киш электричеством.

Помимо этого выясняется, нет ли в горах пастухов со стадами.

Сообщается, что в связи со сложившейся ситуацией принято обращение к премьер-министру Азербайджана Артуру Расизаде о создании соответствующей комиссии.

(Автор: Самир Али. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей